начало выбор продуктов   карта сайта контакт поддержка english
  о наспродукты и решенияit-услугитренингикупить  
 

о насотзывыпубликациипартнерствовакансии

 
публикации

 

- White Papers
- Публикации на сайте
- Буклеты ProLAN
- Публикации в журналах
- Статьи из Базы Знаний
- Пресс-релизы
- Клуб Экспертов

 

 

к выбору публикации

"За Качество IP-Услуг" - новый открытый проект ProLAN

16 июня 2003

Информация для прессы

Компания ProLAN (www.prolan.ru) продолжает предпринимать активные действия по формированию в России рынка профессиональных услуг в области диагностики и управления производительностью сетей передачи данных. С этой целью мы организовали новый Проект - "За Качество IP-Услуг" (www.prolan.ru/iptest), который логически продолжает проект "Проверь Свой Internet" (www.prolan.ru/testyourlink).

Новым Проектом мы хотим познакомить IT-менеджеров с методами управления производительностью IP-сетей, построенных на основе оборудования компании Cisco Systems (www.cisco.com). Проект является открытым, и в нем могут принять участие все желающие.

Цели проекта:

1. 

Познакомить широкий круг IT- специалистов с возможностями технологии SAA (Service Assurance Agent) компании Cisco Systems и технологии SLa-ON (Service Level Agreement On) компании ProLAN (www.prolan.ru/slaon).

2. 

Разработать методику проведения оценочных испытаний IP-сетей, используемых в системах IP-телефонии. Методика должна содержать рекомендации по использованию в системах IP-телефонии различных технологий передачи данных (xDSL, Radio Ethernet, Frame Relay, ATM, Ethernet и др.).

3. 

Познакомить IT-специалистов с возможностями программного пакета ProLAN: Эксперт (www.prolan.ru/npmanalyst), в котором реализована поддержка технологий SAA и SLa-ON.

Проект ориентирован на операторов услуг IP-телефонии, операторов IP-услуг, системных интеграторов, проектирующих и устанавливающих IP-сети. Проект также должен быть интересен компаниям, которые эксплуатируют бизнес приложения в распределенных сетях передачи данных.

Проект допускает две формы участия: "как Пользователь" и "как Оператор". Для компаний, принимающих участие в качестве Пользователей, БЕСПЛАТНО проводится измерение основных характеристик качества IP-сети: круговой задержкой передачи данных (round trip delay), процента потерянных пакетов (packet lost), разброса времени прихода пакетов (jitter) и т.п. По окончании тестирования Пользователь БЕСПЛАТНО получает отчет о качестве IP-сети и набор инструментов для диагностики сбоев в ее работе.

По желанию Пользователя, все измерения он может проводить самостоятельно (для этого ему предоставляется необходимый инструментарий), а может воспользоваться услугами Оператора Проекта.

Компании, принявшие участие в Проекте в качестве Операторов, получают в свое распоряжение набор технических средств, с помощью которых могут осуществлять тестирование качества работы IP-сети Пользователей.

Подробнее о Проекте см. www.prolan.ru/iptest.

наверх

о нас   продукты и решения   it-услуги   тренинги   купить  
начало   карта сайта   контакт   поддержка   english