начало выбор продуктов   карта сайта контакт поддержка english
  о наспродукты и решенияit-услугитренингикупить  
 

о насотзывыпубликациипартнерствовакансии

 
публикации

 

- White Papers
- Публикации на сайте
- Буклеты ProLAN
- Публикации в журналах
- Статьи из Базы Знаний
- Пресс-релизы
- Клуб Экспертов

 

 

к выбору публикации

Воронежский ISP Интеркон внедрил ProLAN: Эксперт для управления городской сетью, построенной на базе оборудования D-Link

11 июня 2010

Информация для прессы

Интернет-провайдер "Интеркон" г. Воронеж внедрил систему сетевого управления ProLAN: Эксперт для управления городской сетью Metro Ethernet , построенной на базе оборудования D-Link. Цель внедрения - создание единой комплексной системы управления качеством работы сети, объединяющей в единую сервисную инфраструктуру сетевое оборудование и операторские сервисы. Поставленная задача была успешно решена. Внедрение комплексной системы управления позволило:

-   

Автоматизировать получение актуальной информации о качестве работы оборудования и каналов связи. В частности, контролировать здоровье сети визуально, а в случае возникновения сбоев моментально уведомлять об этом персонал по электронной почте, IM и SMS.

-   

Автоматизировать контроль качества предоставляемых услуг (в том числе, соблюдение уровня качества обслуживания SLA). Такой контроль теперь осуществляется как в оперативном режиме, так и ретроспективно, за различные периоды времени (месяц, квартал и т.д.).

-   

Эффективно управлять мощностями сети, в частности, планировать мощности опорной сети, что позволяет увеличивать мощности участков сети заблаговременно.

ProLAN: Эксперт - это система управления здоровьем ИТ-Инфраструктуры и качеством ИТ-Сервисов, разработанная компанией ПРОЛАН. Преимуществами данной системы, в частности, является:

1.   

Поддержка всех промышленных технологий сетевого управления - SNMP, WMI, IP SLA, Transaction Simulations, NetFlow, sFlow и других.

2.   

Наличие встроенной экспертной системы, оценивающей значения измеряемых метрик "на лету". Оценка выполняется по пятибалльной шкале с использованием специальных правил (Экспертиз); подробнее: www.you-expert.ru

3.   

Содержательное оповещение о сбоях в работе ИТ-Инфраструктуры, предоставляющее ИТ-Службе информацию не только о факте возникновения сбоя, но и о вероятных причинах и возможных последствиях.

4.   

Использование математических методов для диагностики корневых причин сетевых инцидентов и проблем (средства корреляционного анализа).

5.   

Автоматическое создание экспертных отчетов, включающих в себя результаты статистической обработки и экспертной оценки информации о здоровье сети и качестве предоставленных услуг.

Специалисты компании "Интеркон" постарались использовать преимущества ProLAN: Эксперт по максимуму. В частности, ими был разработан набор специализированных Экспертиз (оценочных тестов) для оценки здоровья коммутаторов DES-3526, DGS-3100,DES-3226, DES-3018, для мониторинга состояния протокола Spanning Tree в кольцевых топологиях оборудования D-Link, экспертизы для оценки доступности коммутаторов сегмента сети (процент и количество неработающих устройств) и ряд других Экспертиз.

Как отметил генеральный директор компании "Интеркон" Осипов Александр Валентинович: "Сочетание широких возможностей системы ProLAN: Эксперт с разработанными нашими специалистами Экспертизами позволило построить систему мониторинга операторского класса по "разумной" цене. С помощью системы управления ProLAN: Эксперт мы надеемся выйти на качественно новый уровень технической поддержки наших пользователей и существенно сократить время реакции на сбои в работе сети".

Система управления в действии:

 

Рисунок 1. Карта сегмента сети. Здоровье каждого коммутатора в режиме реального времени оценивается экспертной системой по пятибалльной шкале. Результаты оценки представляются в виде сигналов (цвета) Светофора.

 

Рисунок 2. Оперативный мониторинг здоровья оборудования. Каждый квадратик - результат работы экспертной системы, кликнув на который инженер технической поддержки получает детализированную информацию о здоровье оборудования.

Компания "Интеркон" - один из крупнейших игроков на рынке широкополосного доступа г. Воронежа, уже более 10 лет активно развивающий городскую сеть Интернет. Ключевые компетенции: широкополосный доступ в Интернет, предоставление каналов связи, организация виртуальных частных сетей (VPN), телефония, услуги хостинга.

Компания стремится стать единым оператором для домашних и корпоративных абонентов, используя все возможности современных телекоммуникационных технологий, предоставляя полный пакет запрашиваемых современных услуг, таких как Интернет, Телевидение и Телефония, дополняя их необходимыми для удобства использования сервисами.

Компания "ПРОЛАН" (на рынке с 1991 года) - ведущий Российский разработчик систем управления в области IT и HR. Это системы управления здоровьем ИТ-Инфраструктуры: ProLAN: Эксперт, ProLAN: Аналитик, ProLAN: Администратор. Решение S+S Ты-Эксперт, ориентированное на сервисные компании и предназначенное для оказания профессиональных услуг в области сетевого управления и контроллинга персонала. Решение Гамбургский Счет - автоматизированная система контроля фактических трудозатрат офисного персонала.

Концепция продуктов ПРОЛАН: "Элитарное Доступно", т.е. функциональность систем premium-класса, но в доступной форме и по доступной цене.

наверх

о нас   продукты и решения   it-услуги   тренинги   купить  
начало   карта сайта   контакт   поддержка   english