начало выбор решения карта сайта контакт поддержка english
  о наспродукты и решенияit-услугитренингикупить  
 

о насотзывыпубликациипартнерствовакансии

 
новости

 

- Актуальные новости
- Архив
  2006 г.
  2005 г.
  2004 г.
  2003 г.
  2002 г.

 

 

Архив (2002 г.)

19.12.2002

Новый проект ProLAN - "Проверь свой Internet". Пользователи Internet теперь могут БЕСПЛАТНО оценивать качество своего Internet-канала.

Компания ProLAN стала организатором открытого Проекта "Проверь свой Internet". Приняв участие в Проекте, пользователи Internet могут БЕСПЛАТНО провести тестирование качества работы своего Internet-канала и получить Отчет о его производительности и доступности.

Цель Проекта - собрать и обобщить информацию об эффективной производительности (throughput) и доступности (availability) различных сетевых технологий (xDSL, Frame Relay, ATM, RadioEthernet, спутниковых каналов и т.д.) и качестве услуг, предоставляемых различными ISP. Проект ориентирован на профессионалов в области IT.

Открытость Проекта заключается в том, что принять в нем участие и измерить характеристики работы Internet-Каналов могут все желающие. Для этого компания ProLAN предоставляет им специальную программу PageLoad Robot, позволяющую измерять производительность и доступность Internet-Канала на уровне HTTP и ICMP.

Чтобы результаты измерений, полученные разными пользователями Internet, можно было корректно сравнивать друг с другом, компания ProLAN разместила на Internet-площадках различных ISP специальные тестовые страницы (BP, benchmark pages). Это обычные статические web-страницы с фиксированным размером - 100 Кбайт. По умолчанию, программа PageLoad Robot производит оценку качества Internet-канала от точки предоставления пользователю услуги до BP компании ProLAN. Однако, если пользователь хочет оценить качество другого Internet-канала, он может выбрать в качестве BP любую статическую страницу, физически размещенную на любом web-сайте.

Информация о Проекте и регистрация на участие в Проекте - www.prolan.ru/testyourlink

20.11.2002

ProLAN - участник 7-й конференции по IP-телефонии.

Компания ProLAN - участник 7-й конференции по IP-телефонии (http://www.comptek.ru/box/iptelephony/aseminars/532) которая пройдет с 26 по 29 ноября в отеле "Holiday Inn Moscow Vinogradovo".

В рамках конференции (Заседание 9 "Системы мониторинга и управления"), Экспертами компании ProLAN будут прочитаны два доклада: "Технология диагностики узких мест в сетях VoIP" и "Решения компании NetIQ в области тестирования и управления сетями VoIP".

На выставке, которая состоится в рамках конференции, Вы сможете познакомиться и увидеть в действии несколько решений, предназначенных для диагностики, проектирования и управления сетями VoIP и системами IP-Телефонии.

1. 

Программные продукты компании NetIQ: Vivinet Assessor, Vivinet Manager, Chariot with VoIP Test Module.

2. 

Технологию SLa-ON компании ProLAN, которая дополняет функциональные возможности соответствующих решений компании NetIQ.

3. 

Новую версию (8.2) пакета Observer компании Network Instruments, которая позволяет, в частности, проводить декодирование протоколов H.323 и осуществлять диагностику беспроводных сетей стандартов 802.11а и 802.11b.

Все посетители стенда компании ProLAN смогут получить CD с локальной версией web-сайта компании ProLAN, где, в частности, содержатся все свободные и демонстрационные версии программных продуктов компании ProLAN.

06.09.2002

Завершен монтаж СКС в 5 региональных офисах Би Лайн.

Компания "ProLAN" сообщает о завершении монтажа структурированных кабельных систем (СКС) в 5 офисах региональных представительств ОАО "Вымпелком-Регион" (Би Лайн). Современные системы передачи данных получили офисы Би Лайн в Брянске, Костроме, Иванове, Курске и Орле.

СКС выполнены в соответствии с новыми требованиями стандартов ANSI/TIA/EIA и содержат до 100 портов в каждом филиале. Каждое рабочее место также оснащено полнофункциональным электропитанием, как технологическим, так и бытовым."

07.08.2002

Решения компании NetIQ - новая позиция в линейке продуктов ProLAN для управления производительностью приложений

Компания ProLAN подписала партнерское соглашение с американской компанией NetIQ (www.netiq.com) - мировым лидером по производству программного обеспечения для управления производительностью сетей, приложений, web-сайтов. В настоящее время ProLAN является единственной компанией, предлагающей решения компании NetIQ в России.

Включая продукты компании NetIQ в линейку предлагаемых решений, компания ProLAN тем самым закрывает нишу APM-решений (APM, Application Performance Management), ориентированных на крупные компании. Ниша соответствующих решений для компаний среднего и малого бизнеса в настоящее время закрывается продуктами ProLAN: Эксперт, SLa-ON APM и Observer Suite. С линейкой предлагаемых ProLAN APM-решений можно познакомиться в разделе "Сквозная диагностика Информационных Систем".

Однако партнерство компаний ProLAN и NetIQ не ограничивается только продажей соответствующих средств и услугами по их поддержке. Компания ProLAN планирует интегрировать решения компании NetIQ с собственными решениями, в частности, с пакетом ProLAN: Эксперт.

Интеграция означает, что данные, получаемые с помощью программ компании NetIQ, могут автоматически (в режиме реального времени) импортироваться в базу данных программы ProLAN: Эксперт и там обрабатываться. В настоящее время заканчиваются работы по поддержке импорта данных из программы NetIQ End2End Performance Monitor Suite. В ближайшее время будет реализован импорт данных из программы NetIQ AppManager Suite.

23.04.2002

Весенний семинар компании ProLAN "Эффективная диагностика сетей"

21 мая компания ProLAN проводит очередной семинар из цикла "Эффективная диагностика сетей". Семинар проводится в здании Института Проблем Управления РАН по адресу: г. Москва, ул. Профсоюзная д.65 (схема проезда). Начало семинара в 10.00

Программа семинара.

1. 

10.00-10.30 Что нового в области диагностики и управления сетями предлагает компания ProLAN в этом году.

2. 

10.30 - 11.30 Пакет Observer 8.1 компании Network Instruments: новая версия - новые возможности.

3. 

11.30-12.30 Пакет ProLAN: Эксперт - эффективное средство сквозной диагностики информационных систем.

4. 

12.30 - 13.00 База Знаний "До Самой Сути": "Профессионалы - Объединяйтесь"

Семинар является БЕСПЛАТНЫМ, поэтому число мест ограничено. Для участия в семинаре необходимо заполнить регистрационную форму и получить от нас подтверждение.

08.04.2002

ProLAN: Эксперт – новый программный продукт компании ПроЛАН для управления производительностью корпоративной сети

Компания ПроЛАН объявила о выпуске нового программного продукта – ProLAN: Эксперт. Данный продукт предназначен для решения двух основных задач.

Сквозной диагностики корпоративных сетей.

Управления производительностью корпоративных сетей на принципах SLA (Service Level Agreement).

Сквозная (end-to-end) диагностика – это проверка работы сети на всех уровнях, начиная с физического уровня и заканчивая уровнем пользовательских приложений. Управление производительностью корпоративной сети – это долговременный мониторинг качества работы всех основных компонент сети (каналов связи, серверов, пользовательских приложений) и оперативное оповещение о возникающих в сети сбоях. Соглашение об Уровне Обслуживания (SLA, Service Level Agreement) – это документ, содержащий значения характеристик работы сети (доступность, время реакции и т.п.), которые должны соблюдаться для нормального функционирования бизнес процессов компании.

Пакет ProLAN: Эксперт имеет ряд важных особенностей. Во-первых, с его помощью можно контролировать работу SNMP - устройств и серверов MS Windows NT/2000/XP. Во-вторых, он производит мониторинг времени реакции сети при выполнении SQL-запросов, файловых операций, TCP и ICMP транзакций. И, наконец, пакет ProLAN: Эксперт имеет мощные встроенные функции аналитической обработки данных, которые позволяют проводить вероятностный, корреляционный и регрессионный анализ характеристик работы сети . Цель такого анализа - определить, как время реакции сети зависит от характеристик работы сетевого оборудования и серверов. Например, как время выполнения конкретного SQL-запроса зависит от утилизации процессоров сервера, портов коммутатора, числа ошибок и т.п.

Пакет ProLAN: Эксперт имеет еще одну важную особенность. Он самодостаточен для диагностики и управления производительностью сети, и в тоже время совместим с такими пакетами как: Open View NNM компании Hewlett Packard, Observer Suite компании Network Instruments; CiscoWorks2000 компании Cisco, Spectrum компании Aprisma, NetView компании Tivoli и рядом других. Поэтому для компаний среднего бизнеса, ProLAN: Эксперт позиционируется как базовое средство управления производительностью сети, а для крупных корпораций - как расширение имеющейся системы управления сетью.

Пакет ProLAN: Эксперт может поставляться как законченный программный продукт, так и в составе аппаратно-программного комплекса NPM Center. Кроме пакета ProLAN: Эксперт, в состав NPM Center входят: программные пакеты Observer и Link Analyst компании Network Instruments (USA), монтируемый в стойку MS Windows XP компьютер, специализированные сетевые карты, позволяющие «видеть» ошибки канального уровня сети Ethernet, а также ряд дополнительного программного обеспечения компании ПроЛАН.

наверх

о нас   продукты и решения   it-услуги   тренинги   купить  
начало   карта сайта   контакт   поддержка   english